Патологическая анатомия. Атлас (1986)

Автор: Energy555 от 4-03-2019, 21:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Патологическая анатомия. Атлас
Автор: Серов В.В., Ярыгин Н.Е., Пауков В.С.
Издательство: Медицина
Жанр: Патологическая анатомия
Год издания: 1986
Формат: DjVu, PDF

В атласе дана характеристика морфологии общепатологических процессов и болезней на разных уровнях - от органного до ультраструктурного. Макроскопические изменения органов и микроскопические изменения тканей и клеток, выявляемые в световом микроскопе, представлены на цветных, а ультраструктурные изменения - на черно-белых рисунках. При этом использовано большинство современных методов морфологического исследования: анатомии, гистологии и гистохимии, поляризационной, люминесцентной и электронной микроскопии, электронной гистохимии и электронной авторадиографии.
Учебное пособие (атлас) соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначено для студентов медицинских институтов.