Теория и техника лабораторных работ. Специальные методы исследования

Автор: gusnat от 16-03-2020, 14:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Теория и техника лабораторных работ. Специальные методы исследования
Название: Теория и техника лабораторных работ. Специальные методы исследования: Учебное пособие
Автор: Руанет В.В.
Издательство: М.: ФГОУ «ВУНМЦ Росздрава»
Год: 2007
Формат: djvu

В этом учебном пособии при изложении материала большое внимание уделено теоретическим вопросам, лежащим в основе того или иного метода исследования, области его применения, потенциальным источникам ошибок, точности метода, а также его преимуществам и недостаткам. В пособии рассмотрены основные методы, применяемые в современных медико-биологических исследованиях: ультрафильтрация, центрифугирование, различные виды хроматографии, электрофореза и спектроскопии, радиоизотопная техника, электрохимические методы, а также методы контроля и статистической обработки результатов исследований. Описаны общие методы биохимических исследований на целом организме, изолированных органах, срезах тканей, клеточных фракциях. Изложенный материал дополнен сводными таблицами, схемами и фотографиями. Книга может быть использована, помимо студентов, преподавателями медицинских училищ и колледжей, а также специалистами в области лабораторной диагностики.