Медицинская рентгенология

Издательство: Медицина
Год: 1984
Формат: djvu

«Медицинская рентгенология» - учебник нового типа.
В нем объединен богатый опыт традиционного преподавания рентгенологии с идеями программированного обучения.
В книге не только излагаются сведения по рентгенологии,которые читатель должен усвоить, но и подробно рассмотрено, как овладеть этими знаниями. В учебнике последовательно освещены средства и методы рентгенологической диагностики, принципы и система рентгенологического распознавания болезней, материалы о рентгенологическом исследовании легких, сердца и сосудов, органов пищеварения, костей и суставов, а также приведены сведения о неотложной рентгенодиагностике острых заболеваний и повреждений.

В специальных главах даны программы диагностического анализа рентгенограмм и диагностические алгоритмы.
После изложения прямой информации следуют задания по немедленному контролю усвоения материала. Для лучшего понимания в учебник введены психологические задачи. Учебник богато иллюстрирован фоторепродукциями с рентгенограмм и схематическими рисунками.

Учебник отличается яркой клинической направленностью. На примере клинико-рентгенологических наблюдений в нем дается система умственных действий врача, необходимая для распознавания и дифференциальной диагностики повреждений и заболеваний органов и систем человека.
Учебник написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для студентов медицинских институтов.

Скачать "Медицинская рентгенология"