Автор: gusnat от 26-11-2020, 06:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Автор: Садовский В.И., Черныш А.В.
Название: Эндоскопическая диагностика и хирургия заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки
Издательство: Гомель: Гомельский государственный медицинский университет
Год: 2005
Формат: djvu

Эндоскопия полости носа – незаменимый метод в точной диагностике заболеваний носа и носовых пазух. Высокая информативность и низкий риск развития побочных эффектов позволяют использовать метод у пациентов любой возрастной группы, в том числе, и у детей. Вопросы эндоскопической диагностики и хирургии заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки освещены в этой книге. Представлены техническое и анестезиологическое обеспечение, изложены вопросы клинической и хирургической анатомии, даны современные представления об основных хирургических заболеваниях полости носа, околоносовых пазух и носоглотки и методиках хирургического лечения. Авторами обобщен собственный опыт работы диагностический риноскопии и эндоскопических операций, которые выполнены больным. Эта книга предназначена для врачей-оториноларингологов, онкологов, клинических ординаторов, аспирантов, студентов старших курсов медицинских вузов и врачей-стажеров.