Между полами. Кто такие интерсекс-люди?

Автор: HERSON от 2-01-2022, 13:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Между полами. Кто такие интерсекс-люди?Название: Между полами. Кто такие интерсекс-люди?
Автор: Юлия Сидорова
Издательство: Бомбора, Эксмо

ИНТЕРСЕКС – это объединяющее понятие, им называют людей, рожденных с признаками, не вписывающимися в рамки типичного представления о мужском и женском телах. ЭТО НЕ ГЕНДЕР, НЕ ОРИЕНТАЦИЯ. Это именно анатомические, физиологические, биохимические и другие особенности организма. Человек рождается интерсексом. СТАТЬ ИМ НЕВОЗМОЖНО, И ЭТО НЕ ЗАРАЗНО. Считается, что интерсекс-людей мало, на самом же деле, по некоторым данным, ИХ ДО 1,7 % ОТ ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДЕЙ, то есть примерно столько же, сколько рыжеволосых!

При этом, в отличие от рыжеволосых людей, интерсексы постоянно сталкиваются со стигматизацией, предубеждениями и непониманием – как со стороны общества, так и со стороны медицинского персонала.
В нашем обществе не принято говорить на такие неудобные темы. К примеру, тема полового воспитания табуирована, при этом с ребенком важно обсуждать такие вопросы с самого детства, потому что половое воспитание – это не только знакомство со своим или чужим телом, но и безопасность.

Скачать Между полами. Кто такие интерсекс-люди?