Русская поэзия рубежа XX-XXI веков

Издательство: Иркутский государственный университет
Год: 2007
Размер: 138 mb

Пособие содержит материалы лекций по спецкурсу "Русская поэзия второй половины ХХ века" и является продолжением учебного пособия "Русская поэзия 50-80 годов ХХ века" (Иркутск, 2007). Освещается поэтический процесс конца ХХ и начала XXI веков, начиная с андеграунда 50-х годов, предопределившего современные явления. Рассматриваются значимые тенденции и направления, представленные творчеством самых ярких их выразителей. Описание эстетических принципов групп дополняют монографические статьи, раскрывающие художественные системы отдельных авторов.
Предназначено для студентов-филологов разных специальностей и для всех интересующихся современной русской поэзией.

Загрузить книгу «Русская поэзия рубежа XX-XXI веков»